Монтаж систем, предназначенных для вентиляции и кондиционирования воздуха производится с целью создания комфортного микроклимата в помещениях различного назначения – жилых домах и квартирах, офисах, коммерческих заведениях и промышленных предприятиях.

Цена монтажа вентиляции или монтажа кондиционирования зависит от сложности систем, объемов зданий и помещений.

Монтаж вентиляции выполняется, прежде всего, в помещениях предприятий промышленности, где происходят производственные процессы и возможно образование пыли, а также в горячих цехах и кухнях ресторанов и кафе, общественных помещениях с большим скоплением людей – киноконцертных залах, театрах и т.д.

Монтаж вентиляции предназначен для удаления из помещений неприятных запахов, водяных паров и других загрязнений, образовавшихся в результате жизнедеятельности человека. Монтаж систем воздушной вентиляции осуществляется посредством прокладки вентиляционных каналов и коробов, соединенных с силовой установкой, обеспечивающей приток свежего воздуха снаружи помещений и выброс загрязненного воздуха в атмосферу.

Прокладка вентиляционных коробов и каналов может быть произведена открыто в производственных помещениях по конструкциям потолков и стен, или скрыто, в общественных зданиях, офисах, коммерческих заведениях – за подвесными потолками и обшивкой стен панелями.

Монтаж систем кондиционирования предназначен для обеспечения нужной температуры, подвижности и влажности воздуха в помещениях.

Система кондиционирования состоит из наружного и внутреннего блока, соединенных каналами или гибкими трубами, в которых происходит теплообмен между горячим и холодным воздухом посредством хладагента, в качестве которого используются инертный газ.

Прокладка каналов и труб систем кондиционирования также может производиться открыто и скрыто в зависимости от назначения помещений.