Для автоматизации отопительного процесса, и саморегулирования системы с присутствующим теплоносителем, оптимально использовать двухходовый шаровый клапан. Нашедший применение также в калориферах и охлаждающих приборах.

Устройство

В разрезе шаровый двухходовый клапан, повторяет шаровой кран. За исключением системы автоматического регулирования потока. Открываясь по мере надобности поступления в систему теплоносителя.

Кроме шаровых, встречаются клапана со штоковым или конусным запирающим устройством.

Существуют одно и двухсидельные запорные механизмы. Вторые позволяют надежно изолировать и регулировать теплоноситель, если давление в системе не стабильно.

Различия по типу привода

Выпускаются двухходовые клапаны с уже установленным или устанавливаемым приводом. Распространение получили: электрический, как самый доступный, гидравлический как самый мощный, а также пневматический и электростатический приводы. Применяемые в зависимости от бюджета и предпочтений проектировщиков

Конструкционные материалы

В системах отопления, где теплоноситель может разогреваться далеко больше 100 градусов и огромное давление, чаще применяют чугунные и стальные модели. Защищенные антикоррозийными вставками.

Для контуров теплообменников, достаточно эксплуатационных характеристик бронзовых или латунных моделей.

Но это не аксиома. В зависимости от различных присадок и конкретных условий, применение тех или иных материалов может варьироваться, и зависеть только от предпочтений исполнителя работ.

Производители

На наших интернет витринах вы найдете большой выбор товаров с одной общей чертой - качество на высоте.

Технологичные изделия европейских и американских производителей. Который по сей день изготовляются на родине бренда. Почитая высочайшие стандарты контроля на всех этапах технологической цепочки.

Мы сотрудничаем напрямую с производителями, потому предлагаем для вас оптимальные цены, поддержку и гарантию.

Менеджеры ждут вашего звонка.